贵州省委副秘书长任遵义市政协党组书记,提名为主席人选

贵州省委副秘书长任遵义市政协党组书记,提名为主席人选
7月5日,贵州省遵义市政协机关干部职工大会举行,市委常委、组织部部长汪海波代表市委宣读省委、市委有关任职文件,石邦林任市政协党组书记,提名为市政协主席人选。记者注意到,原任遵义市政协党组书记、主席为徐光华。在此次干部大会上,官方并未发表徐光华的新职务,他也没有到会此次大会。受贵州省委常委、遵义市委书记龙长春,遵义市长魏树旺托付,汪海波代表市委提出具体要求:一是讲政治、顾大局。讲政治,关键在于严守党的政治纪律和政治规则,真实做到政治上讲忠实、组织上讲遵守、行动上讲纪律。带头树牢“四个认识”,坚决“四个自傲”,做到“两个保护”,带头贯彻执行省委、市委决议计划布置,讲政治、顾大局、守纪律;二是讲联合、增合力。把团体领导和个人分工负责有机结合起来,严重问题团体研讨、团体决议计划,班子成员要全力支持、合作做好作业,联合全部可以联合的力气,调集全部可以调集的有力要素,凝集人心、鼓足干劲,一起把市政协各项作业做好。三是讲担任、善作为。要坚持政协党组领导核心作用和依照政协规章实行职责相统一,严把严重履职活动政治关,实在把党的建议通过民主程序转化为政协组织的决议。严正党的纪律和规则,时刻绷紧纪律规则这根弦,严厉执行中心八项规则精力及实施细则和省委、市委相关规则,保护纪律规则的权威性和严厉性。石邦林在表态讲话时表明,坚决遵守省委决议和市委组织,对市委提出的作业要求,仔细学习体会,实在抓好贯彻执行。他表明将坚持廉洁自律,干干净净干事、清清白白做人。严厉遵守党风廉政建设各项规则,深化执行中心八项规则及实施细则精力,不时做到警钟长鸣,从思想上筑牢拒腐防变的堤防。干干净净干事,清清白白做人。严厉执行“一岗双责”,仔细实行市政协管党治党榜首职责,抓好班子、带好部队,严厉政治生活,净化政治文明,实在保护市政协的良好形象。石邦林是一名由贵州省委“空降”至遵义的干部,出世于1966年1月。官方经历显现,他1985年7月参加作业,历任贵州省畜牧兽医校园技术员、实验员,贵州省经委饲料工业工作室科员,省经贸委工作室科员、副主任科员、主任科员、副主任、调研员,省政府工作厅正处级秘书,省委工作厅人事处正处级专职秘书,省委监察室专项督办处处长,省委监察室副主任、主任,贵州省委副秘书长等职务。徐光华出世于1962年9月,他曾任贵州省正安县委常委、副县长,下一任遵义市政府副秘书长。2013年任遵义国家经济技术开发区管委会主任、汇川区区长,次年任遵义国家经济技术开发区党工委书记、汇川区委书记。2015年12月,徐光华进入遵义市委常委班子,兼任政法委书记。但一年时刻,他的职务再次变化,任遵义市政协党组书记,2017年1月当选为遵义市政协主席。依照程序,石邦林应通过遵义市政协全会当选为市政协主席。在此之前,徐光华仍为市政协主席。现在,遵义市政协官网“人员组成”一栏,已没有了徐光华的姓名。石邦林简历石邦林,男,汉族,1966年1月生,贵州省普定县人,中共党员,中共贵州省委党校在职研讨生学历。1985年7月参加作业,历任贵州省畜牧兽医校园技术员、实验员,贵州省经委饲料工业工作室科员,省经贸委工作室科员、副主任科员、主任科员、副主任、调研员,省政府工作厅正处级秘书,省委工作厅人事处正处级专职秘书,省委监察室专项督办处处长,省委监察室副主任、主任,贵州省委副秘书长等职务。现任遵义市政协党组书记、提名主席人选。徐光华简历徐光华,男,仡佬族,1962年9月出世,贵州正安人,1987年11月参加中国共产党,1983年9月参加作业,贵州工学院有机化工专业结业,大学学历。  1979年9月至1983年7月,在贵州工学院化工系有机化工专业学习;  1983年7月至1983年9月,结业待分配;  1983年9月至1986年9月,贵州省正安师范校园教师;  1986年9月至1987年12月,贵州省正安县经济委员会作业员、科员;  1987年12月至1993年7月,任贵州省正安县轻纺工业局副局长;  1993年7月至1994年4月,任贵州省正安县乡镇企业局副局长;  1994年4月至1994年12月,任贵州省正安县经济委员会副主任;  1994年12月至1995年2月,任贵州省正安县安场镇党委副书记;  1995年2月至1996年9月,任贵州省正安县安场镇党委副书记、镇长;  1996年9月至1998年1月,任贵州省正安县安场镇党委书记;  1998年1月至2001年10月,任贵州省正安县委常委、政法委书记(其间:1998年9月至1998年11月在贵州省政法办理干部学院第八期政法委综治办岗位培训班学习);  2001年10月至2004年10月,任贵州省正安县委常委、副县长;  2004年10月至2007年8月,任贵州省遵义市政府副秘书长、市政府工作室党组成员;  2007年8月至2010年1月,任贵州省遵义市政府副秘书长(正县级)、市政府工作室党组成员;  2010年1月至2012年3月,任贵州省遵义市政府副秘书长、市政府工作室党组副书记(分担常务作业,正县长级);  2012年3月至2013年4月,任贵州省遵义市政府秘书长、党组成员,市政府工作室党组书记,市突发公共事情应急委员会工作室主任(兼);  2013年4月至2014年8月,任贵州省遵义国家经济技术开发区管委会主任,汇川区委副书记,区长;  2014年8月至2015年12月,任贵州省遵义国家经济技术开发区党工委书记,汇川区委书记;  2015年12月至2016年12月,任贵州省遵义市委常委、政法委书记;  2016年12月至2017年1月,任贵州省遵义市政协党组书记;  2017年1月至2019年7月,任贵州省遵义市政协党组书记、主席。新京报记者 何强校正 郭利琴